Пойкилоцитоз и боль в суставе
«Другие консультации / Гематолог»
Вопрос №34713 :: (30.04.2008 16:47) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Лора
Жен., 46 лет.
Россия
Здравствуйте!Ситуация такова-с января мучают боли в тазобедренном суставе.Рентген и МРТ показали слабенькие признаки коксартроза и остеопороза.Анализ крови такой:Лейкоциты -4,03
Эритроциты 5,05
Гемогл-102,00
Гематокрит-34,10
Средн объем эритроц-67,40
Средн содерж гемогл в одном эритр-20,20
Средн конценрт в одном эр-те-300,00
Тромбоциты- 528,00
Сегментоядерн-57,30
Палочкоядерные-1,00
Эозинофилы-1,06
Базофилы-0,32
Лимфоциты-32,60
Моноциты-7,71
Соэ-9,00
Пойкилоцитоз – резко выраж
Анизоцитоз-резко выраж
Паратгормон-7,5
Биохимия,ревматоидный фактор и маркеры на остеопороз в норме.УЗИ щитовидки-увеличена,узлов нет,гинекология-миома (в стадии кальцинирования?),увеличение яичников
Подскажите,какие анализи нужно сдавать дальше и какие обследования проводить?
Спасибо.Лора

Усачева Елена Ивановна. Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
здравствуйте!
желательно сдать анализ крови на содержание железа,если оно снижено-провести курс терапии препаратами железа. а коксартроз лечить у специалистов по суставам.
Е.И.
Время создания: 13 Мая 2008 21:49 :: Тип участия: Прямая специальность