Поздний эпилептический приступ
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №12217 :: (08.11.2007 08:48) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 27 лет.
Россия Самара
Здравствуйте.После позднего эпилептического приступа у мужа (33 года) сделали МРТ. Поставили наружную гидроцефалию и написали про неправильную форму зоны энцефаломаляции. Про гидроцефалию я почитала и поняла, что вполне возможно не эпилепсия. Страшное заболевание. Про зону ничего не нашла. Скажите пожалуйста, что это за зона такая и что страшного в том, что она неправильная. За что она отвечает и чего ждать! Спасибо огромное.

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Этот вопрос надо задать доктору, который сделал это заключение.Смысла в этой фразе не вижу.
Время создания: 08 Ноября 2007 08:58 :: Тип участия:
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Татьяна!
Энцефаломаляция - это размягчение головного мозга.
Время создания: 08 Ноября 2007 09:22 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Вашему мужу нужна очная крнсультация невролога
Время создания: 08 Ноября 2007 13:06 :: Тип участия:
Наталья Александровна. научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
термин "энцефаломаляция" в свете описания МРТ являестя неграмотным. Что имеется в виду предположить можно, но не будем это делать. Пришлите полностью описание, а не просто заключение.
В любом случае, это изменение может быть причиной эпиприступов
Время создания: 08 Ноября 2007 20:05 :: Тип участия: Прямая специальность