Поздний гестоз, водянка
«Акушерство и гинекология / Акушер»
Вопрос №279402 :: (24.05.2010 13:37) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 20 лет.
Россия Магнитогорск
Здравствуйте. После УЗИ на 34 неделе врач поставила диагноз: Поздний гестоз, водянка. Советует лечь на сохранение. Подскажите пожалуйста, что это за диагноз, насколько он опасен для меня и ребенка. Заранее спасибо

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
тако диагноз основывается не на данных УЗИ, а на результатах динамического наблюдения за беременной, в частности - прибавка веса, периферические отеки. Гестоз II половины беременности без лечения может прогрессировать, переходить в более тяжелую форму с изменениями в анализах мочи и повышением АД, что представляет опасность для плода.Поэтому. прислушайтесь к рекомендациям врача.
Время создания: 24 Мая 2010 20:26 :: Тип участия: Прямая специальность