Позывы и стул
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №998741 :: (22.12.2017 11:02) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Александр
Муж., 29 лет.
Биробиджан
Я сегодня был на УЗИ обп, но мне делать не стали его, сказали что живот с обилием газов и исследование невозможно, перенесли и дали рекомендации, но это ладно, я в туалет хожу как-то обильно и бывает такое что я полностью сходил или нет, а позывы так и остаются или когда сходишь потом днем поспишь и опять хочешь а полностью сходить не можешь это признаки гепатоза?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ну и болезнь себе придумал!? Долго думал? Это признаки плохой работы толстого  кишечника. Причину следует искать в нем. По ркбцетс его обследование.
Время создания: 22 Декабря 2017 17:21 :: Тип участия: Другая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Многие пациенты, а также некоторые доктора считают,ЕДИНАЯ если есть запоры или диарея, то это болезнь либо заднего прохода или толстой кишки. Однако организм человека - ЭТО ЕДИНАЯ СИСТЕМА!
Неалкогольная жировая болезнь печени или жировой гепатоз развивается вследствие накопления в гепатоцитах (клетках печени) жира в количестве, превышающем 5–10% от веса печени, начинается повышенное образование свободных кислородных радикалов, что может привести к разрушению клеточной оболочки. В результате в органе начинается воспаление (неалкогольный стеатогепатит) и, как следствие, могут развиваться цирроз и рак печени.
Причины развития жирового гепатоза является избыточная масса тела. Также к факторам риска относятся: сахарный диабет 2 типа (от 15 до 60% пациентов, по разным данным, страдают от жирового гепатоза); гиперлипидемия (повышенный уровень липидов в крови); гиперхолестеринемия (повышенное содержание холестерина в крови);
Клинические проявления гепатоза: тяжесть, боль или дискомфорт в правом подреберье, ощущение горечи во рту, постоянную изжогу, вздутие живота, метеоризм, тошноту, периодические расстройства(поносы) и т.д.
Время создания: 22 Декабря 2017 20:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Не придумывайте себе диагнозов, а обратитесь к гастроэнтерологу
Время создания: 23 Декабря 2017 09:09 :: Тип участия: Прямая специальность