позвоночная артерия
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №300064 :: (12.07.2010 03:33) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 35 лет.
Россия ст.Ленинградская
Подскажите,пожалуйста,по данным УЗИ:вхождение левой позвоночной артерии в канал поперечных отростков шейных позвонков на уровне С5.Ход сосуда относительно прямолинейный.На экстракраниальном уровне кровоток по позвоночным артериям с удовлетворительными скоростными и спектральными показателями.Это патология?Если да,то чем это грозит?

Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
УЗИ не показало патологии, которую надо лечить хирургическим путем. Для определения более тонких нарушений нужна Системная диагностика.
chervital@yandex.ru
подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье
Время создания: 12 Июля 2010 11:05 :: Тип участия: Другая специальность