позвоночная грыжы
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №107607 :: (13.03.2009 14:11) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
мария
Жен., 24 лет.
россия прокопьевск
здраствуйте. мой муж сделал МРТ и вот заключение: поясничный остеохандроз L1-L2, L2-L3 I пер., L3-L4,L4-L5,L5-S1 III пер. в каудальных отделах тела L3 грыжа шморля. левосторонняя заднебоковая, частично выпавшая грыжа диска L3-L4 с воздействием на переднею стенку дуарального мешка и левый боковой карман. в краниалльных отделах тела L4 грыжа шморля. задняя срединная с латерализацией влево, частично выпавшая и умеренно сместившаяся каудально, грыжа дискаL4-L5 с компрессией переднелевой стенки дурального мешка. задняя срединная с латерализацией влево, частично выпавшая грыжа диска L5-S1 с минимальным воздействием на переднелевую стенку дурального мешка. в сегментах L4-L5,L5-S1 спондилоартроз. изменений дистального отделов спиного мозга не найдено. что нужно делать , требутся ли операция?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Судя по описанию, операция показана, но Вы ни слова не пишите о жалобых и симптомах.
Время создания: 13 Марта 2009 18:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Опишите свои жалобы, проведенное лечение, его эффективность. Скорее всего, потребуется операция.
Время создания: 16 Марта 2009 09:42 :: Тип участия: Прямая специальность