позвоночная рыжа деаметром 1.5 см
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №306365 :: (26.07.2010 23:03) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 35 лет.
Россия Курск
Скажите пожалуста, у меня позвоночная грыжа деаметром 1.5 см. где лечат ее и что лучше терапия или операция? ходить не могу ноги отнимаются и уколы не помогают, врачь хочет выписать меня просто из за того что вышел срок лечения 2 недели а то что не помогло ей все равно.
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Существуют чёткие показания для хирургического лечения. Для определения показаний нужно видеть снимки МРТ и видеть пациента.
Время создания: 27 Июля 2010 07:14 :: Тип участия: Прямая специальность

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите томограммы к вопросу на сайте.
Время создания: 27 Июля 2010 18:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Ноги отнимаются, диаметр грыжи 1,5см. Немедленно на операцию, иначе может быть поздно.
Время создания: 27 Июля 2010 19:48 :: Тип участия: Прямая специальность