Позвоночные артерии
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №157023 :: (14.08.2009 16:53) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Николай
Муж., 28 лет.
Россия Углич
Здравствуйте. По результатам УЗДГ мне поставили диагноз: вертебробазилярная недостаточность.
По позвоночным артериям ССК 30 и 31. Несколько раз мне делали это исследование результат не менялся. Делал ЯМРТ шеи: смещений никаких нет, диски особо не изменины, грыж нету. Ранее только регистрировался шейный остеохондроз по рентгену, может и сейчас есть. Поставлен диагноз: дисцииркуляторная энцефалопатия.
Подскажите пожалуйста в чём причина может быть затруднения кровотока в ПА, ведь он вообще не меняется, и что желательно делать по устранению этой причины.
В сканировании только есть небольшая извитость левой артерии.

Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Вы должны лечиться у невропатолога поскольку сосуды мозга проходимы
Время создания: 14 Августа 2009 19:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Медикаментами Ваши проблемы не вылечатся.
Будете в Сочи - обращайтесь, поможем. Имеем значительный опыт.
Прямо сейчас займитесь гимнастикой
Общие рекомендации
Время создания: 15 Августа 2009 13:41 :: Тип участия: Прямая специальность