позвоночник
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №135539 :: (04.06.2009 14:02) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
александр
Муж., 47 лет.
росия москва
по заключению мрт шейного позвонка...деформирующий спондилез--2степени....с протрузией с2с3....с3с4....с4с....с5с6......дорсальная грижа с3с4диска.4мм....дорсальная парамедиальная левосторонняя грижа с4с5.4,5мм...косвенные признаки компресии левого корешка..атрозные изменение унко--вертебральных сочленений. подскажыте пожалуста *у меня звон в ушах и злажывает ушы реско подымусь с койки в глазах темнеет как бутто теряю сознания координации движения нарушена при повороте головы немеет левая рука и нога может быть от етого?МОЖЕТ быть у меня зажата позвоночна артерия

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Да, от этого. Вам показано хирургическое лечение - удаление грыжи.
Время создания: 04 Июня 2009 14:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Александр, пришлите снимки МРТ и описание своих жалоб на мой e-mail.
Время создания: 05 Июня 2009 07:58 :: Тип участия: Прямая специальность