Позвоночник
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №566294 :: (26.03.2012 19:46) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 57 лет.
россия Саратов
Боли в спине 8 месяцев после посещения мануального терапевта. МРТ -Гемангиома 4 поясничного позвонка . Размер 1,3х1,5. Деформирующий спондилезII, спондилоартроз. Лечение-тексамин 20мг, Артра. Боли слегка уменьшились, но не исчезли. Больно сидеть.
Вопрос. Что предпринять для лечения. Можно ли заниматься танцами (танец живота). Можно ли ехать на море, конечно не лежать на пляже. Спасибо!

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
1. Обратитесь к неврологу, и смените мануального терапевта.
2. Можно.
3. Можно.
Время создания: 27 Марта 2012 08:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при недостаточной неэффективности консервативной терапии - решение вопроса об операции.
Время создания: 21 Апреля 2012 18:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В этом случае обсуждается исключительно оперативное лечение.
Время создания: 04 Июня 2019 11:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение
Время создания: 27 Июня 2022 21:09 :: Тип участия: Другая специальность