Позвоночник
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №623542 :: (03.10.2012 12:38) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
рома
Муж., 22 лет.
Россия Москва
Здравствуйте делал МРТ грудного отдела позвоночника написали кифоз,
умеренные дегенеративно-дистрофические изменения в межпозвоночных дисках ТН4-5,ТН5-6,ТН6-7,ТН7-8...;
Снижение высоты дисков ТН4-5,ТН5-6,ТН6-7,ТН7-8...+ ко всему этому есть деформация грудной клетки (в детстве перенесённый рахит) и сколиоз 1 степени, в военкомате написали: остеохондроз, и направили на дообследование, с этим можно комисоваться? до этого жалоб не было, боли в позвоночнике появились год назад...

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
См. Постановление правительства №123 от 2003 года (приказ № 200) ст. 66.
Время создания: 03 Октября 2012 18:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Только при грубых р-логических изменениях возможно освобождение от армии, в остальных случаях "годен с ограничениями". В армии для всякого найдется работа. Возникновение жалоб у призывников перед призывом комиссие, как правило, не берется в расчет.
Время создания: 03 Октября 2012 19:20 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дообследование покажет, но скорее всего, Вы годны к службе с ограничениями по родам войск.
Время создания: 06 Октября 2012 01:45 :: Тип участия: Другая специальность