позвоночник
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №784665 :: (13.05.2014 06:38) :: Ответов: 4; Комментариев: 3
людмила
Жен., 44 лет.
россия новосибирск
Здравствуйте, моей маме 68 лет, у нее начались сильные боли в спине, не прекращающиеся и в состоянии покоя. Все это продолжается 2 месяца. Сделала рентген позвоночника, оказались разрушены 3 позвонка (в течение жизни были травмы-падения), врач поставил остеопороз, назначил болеутоляющие и корсет. Можно ли как-нибудь восстановить позвонки и облегчить боль. За раннее благодарна

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Людмила!
Начинать надо с исключения онкологической патологии. Поэтому пусть Ваша мама проконсультируйтесь с гинекологом, онкологом и выполните КТ позвоночника.
А планировать обезболивание я по этой информации, увы, не могу. Обсудите это с очным врачом.
Время создания: 13 Мая 2014 11:37 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо выяснить истинную причину разрушений и степень разрушений. Надо видеть рентген и сделать личный осмотр. Тогда можно будет говорить о каком-либо виде лечения и восстановления.Обезболивание и корсет, это не лечение.
Время создания: 13 Мая 2014 17:09 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Сделайте остеосцинтиграфию .
Время создания: 13 Мая 2014 22:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте.
К сожалению, ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед консультантами в своем письме - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами), которое поможет не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 27 Июля 2016 06:54 :: Тип участия: Прямая специальность