Позвоночнику пипец!
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1020217 :: (03.07.2018 15:29) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Надежда
Жен., 22 лет.
Россия Кисловодск
Коротко говоря.давние травмы позвоночника.2 компрессионых перелома в грудном отделе позвоночника.и сейчас описание мрт которое делала не давно.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ:МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-кресцового отдела позвоночника.дорзальная медиальная грыжа диска L5-S1 размером до 1.0 см .с тенденцией к секвестрации с формированием стеноза позвоночного канала на данном уровне.протрузии дисков L2/L3,L4/L5 размером до 0.2 см и 0.3 см.Начальные проявления спондилоартроза.нарушение статики.дефект Шморля верхней замыкательной пластинки тела L3 передних отделах позвонков,глубиной до1.0 см на фоне минимального дегенеративного перефокального отёка костного мозга.(Я ХОДИЛА К НЕЙРОХИРУРГУ ОН СКАЗАЛ ОПЕРАЦИЮ ДЕЛАТЬ.И МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ МОЖНО ЛИ БЕЗ ОПЕРАЦИИ ОБОЙТИСЬ ?И ЧЕМ МНЕ ГРОЗИТ ЭТА КАРТИНА?) Заранее спасибо

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лучше позвоните доктору Аникину Сергею Александровичу по телефону: +7 (812) 707-40-63 или сотовый: +7(951)687-50-18, чтобы не терять время.
Время создания: 03 Июля 2018 20:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Без операции не обойтись, так как данные изменения буду сопровождаться хроническими и выраженными долями, нарушение функции нервов.
Время создания: 04 Июля 2018 19:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Пришлите снимки.
Время создания: 02 Августа 2018 15:36 :: Тип участия: Прямая специальность