ПП ЦНС, гипертенозно-гидроцефальный синдром
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №16107 :: (17.12.2007 16:22) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ольга
Муж., 23 лет.
Н.Новгород
ребенку (5мес, вес 7, рост 66)ставят диагноз: ПП ЦНС, гипертенозно-гидроцефальный синдром. Что это такое???Как проявляется?
ОГ 42,5, ОГруди 42
родничок 2*1,5
уЗИ:межполушарная щель 6,4, 6,9
3 желудочек расширен до 6,
боковые желудочки до 8
ребенок не беспокоится, спит нормально, не срыгивает, переворачивается со спины на бок, с живота на спину, садиться из положения полусидя, гулит, смеется
выписали актовеген-2,0
диакарб 0,25
аспаркам
пантокальцин 0,25

Трепилец Виктория Михайловна. врач-невролог
На основании данных обследования нельзя ставить диагноз. По Вашему описанию диагноз и лечение крайне сомнительны. Подробную информацию о гипертензионно-гидроцефальном синдроме можете прочитать на сайте www.neuro.net.ru.
Время создания: 17 Декабря 2007 19:53 :: Тип участия: Прямая специальность