ПП ЦНС
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №617447 :: (13.09.2012 01:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 34 лет.
Белгород
Здравствуйте! Ребенку 4 месяца. В 3 месяца поставили диагноз Перинатальное поражение ЦНС. с-м тонусных нарушений. назначили лечение:ЛФК, ванны с морской солью, Троцмель-с на шейный отдел, актовегил таблетки. Не знаю лечение помогло или все само нормализовалось в связи с ростом ребенка, но улучшения есть. Вчера ездили опять к врачу после узи НСГ, нам опять назначили лечение (диагноз Перинатальное поражение ЦНС смешанного генеза) одним из препаратов принимать Энцефабол суспензия и мекстуру с цитралью, хотя жалоб таких не было врач все равно назначил лекарство. У меня вопрос не безопасны ли эти лекартсва в таком возрасте? Стоит ли продолжать давать эти лекарства ребенку или пока понаблюдать?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Перинатальное поражение ЦНС. с-м тонусных нарушений - Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 14 Сентября 2012 02:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Александр прав, присоединяюсь к рекомендациям.
Время создания: 21 Ноября 2018 15:59 :: Тип участия: Другая специальность