ПППЦНС 2 ст.
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №610819 :: (21.08.2012 12:36) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 30 лет.
Россия Торжок, Тверская обл.
Уважаемый доктор! Моему ребенку 6 мес. Родился на 37 неделе, КС. Был поставлен диагноз церебральная ишемия. В 1 мес делали УЗи головного мозга - все было в норме, в 4 мес по результатам нейросонографии назначили пить Кавинтон в течении 1,5 мес. Пропили. Поехали к неврологу. Теперь назначили Кортексин - 10 раз в/м и пить глиатилин 2 мес. Ребенок не переворачивается, не садится. Помимо лекарств сделали лфк и массаж 2 курса. На животе лежит с криками, голова очень сильно приплюснута. Последний диагноз невролога: ППП ЦНС 2 ст., ЗМР. Хочется узнать у вас, правильным ли путем идем? Нужны ли нам именно эти лекарства (просто прочитала, что они, не смотря на высокую стоимость, малоэффективны). Выличимся ли мы? Не может ли это быть началом для другого, более страшного диагноза? Спасибо огромное.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если Вы хотите вылечить ребёнка именно от ЗТМР, то ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 21 Августа 2012 16:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите динамику неврологических симптомов.
Время создания: 23 Сентября 2012 16:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В чем выражается неврологическая симптоматика?
Время создания: 03 Декабря 2018 09:31 :: Тип участия: Другая специальность