правильно ли сделали расчет на риски?расшиф-те рез-ты пож-та.
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №981195 :: (25.07.2017 12:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
оксана
Жен., 37 лет.
россия уфа
Здравствуйте,мне 37л,мужу 47.делала 1скрининг11.07.2017. срок по бер-ти 11нед+6дн по ктр.чсс161уд/м,ктр52,0,твп1,2.кость носа опред-ся,допплерометрия венрзного протока 1,3.
хгч30,18МЕ/л/0,643МоМ,РАРР-А 5,829МЕ/л/2,400МоМ.
тримосомия21 баз риск 1:141, индив риск 1:2814
тримосомия18 баз риск 1:324, инд риск 1:6471
тримосомия 13 баз риск 1:1020,инд риск <1:20000.
последние мес 10.04.17.береме-ть с по эко перенос был 10.05.17(5тидневки)с донорской яйцеклеткой(заморозка)от женщины 85г.р. Скажите на увеличение сывороточных маркеров мог ли повлиять: за день перед этим анализом не ела,болела сильно голова,и был стресс небольшой(был конфликт с одним человеком)?.по узи показало все нормально.
беремен-ть протекала в первые недели тошнило ,ничего не ела,где то недели 2 после переноса был кашель,пила сироп стодаль и таб лизобакт и то время от времени пропускали,боялась навредить ребенку.где то к 9нед тошнота сильная прошла.аппетит восстановился,живот не болит.
очень хочется родить здорового ребенка.все витамины для бер пью.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.
Время создания: 26 Июля 2017 08:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте, при заполнении анкеты указывали ли Вы 1) что беременность в результате ЭКО 2) что яйцеклетка - донорская? Бывает, что женщина не предоставляет полную и достоверную информацию, а потом получаются повышенные риски. Указанные Вами возможные причины на сыв. маркеры не влияют.
Время создания: 02 Августа 2017 23:10 :: Тип участия: Прямая специальность