Правильно обследоваться
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №630813 :: (25.10.2012 15:22) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Дмитрий Крылов
Муж., 46 лет.
Беларусь Дзержинск
Дочери 16 лет, стали беспокоить сильные боли в шее, отдающие в голову,давящие на глаза. Травм и каких-либо серьзных заболеваний не было. Были у невролога, рентген показал снижение диска с4-5, врач говорит об остеохандрозе шейного отдела, назначил Милдронат (!). в течение месяца, МРТ и РЭГ. Но Вы считаете РЭГ устаревшей процедурой, тогда что нужно сделать?
Пожалуйста, дайте схему обследования. Заранее спасибо.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Данные жалобы не являются показанием для дополнительного обследования. Смысла в милдронате нет. В
подобной ситуации обязательность и план дополнительных исследований определяется во время очной консультации невролога.
Время создания: 29 Октября 2012 12:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение возможно тогда, когда уже был визуальный осмотр у очного лечащего врача, когда есть реальные результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы, и поговорить о дальнейших методах диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой вводной информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача, консультирующего по интернету!
Время создания: 24 Октября 2018 11:32 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 22 Ноября 2021 20:19 :: Тип участия: Другая специальность