Правильное Лечение Периостита
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №808327 :: (09.09.2014 12:00) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Николай
Муж., 22 лет.
Росиия Рязань
Здравствуйте,после рентгенографии поставили диагноз «слабо выраженная периостальная реакция 2-ой плюсневой кости». И назначили лечение ввиде лангетки на несколько недель . Слышал что периостит давно уже не лечится гипсами и лангетками. Скажите правильное ли это лечение? И как все же эта болячка лечится в современном времени?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Правильное! Слишком мало информации о "болячке" что бы давать рекомендации.
Время создания: 09 Сентября 2014 20:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Периостит можно вылечить только тогда, когда выявлена истинная причина\причины его возникновения. От этого напрямую зависят объём и тактика лечения.
Время создания: 10 Сентября 2014 08:13 :: Тип участия: Прямая специальность