Правильное лечение тубоотита и ринита (тизин,ринофлуимуцил, отипакс, каметон, АЦЦ)
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №370948 :: (12.12.2010 10:25) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Алевтина
Жен., 56 лет.
Россия Балашиха
Здравствуйте! Месяц тому назад перенесла грипп (при этом принимала антибиотики по назначению врача). 30 ноября появился насмарк, дня через три появилась небольшая заложенность в левом ухе (ранее были отиты). Обратилась к врачу. Врач назначил тизин, ринофлуимуцил, отипакс, каметон , продувание. выписано направление на рентген, если не будет лучше. Вот уже 4 дня принимаю все лекарства, но состояние лучше не становится. Заложеность уха усилилась, появилась небольшая глухота. Неужели лечение не обойдется без какого-то иного вмешательства.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если Вы летали на самолете, то наверняка чувствовали боли в ушах при наборе высоты. Так вот у человека они болят из-за отека слуховой трубы, соединяющей ухо с носоглоткой. Причины (аденоиды, насморк, синусит, фарингит, искривленная перегородка носа). Задача разблокировать слуховую трубу (капли сосудосуживающие типа називин, галазолин, ринофлуимуцил 3 раза в день; антисептики в нос типа мирамистин 3 раза в день; противоотечные или противовоспалительные типа кларитин, эреспал, можно еще нурофен). Можно назонекс в нос 2 раза в день. Исключайте синусит (рентген пазух). Жуйте жвачку. Продувайте воздухом уши, закрыв нос пальцами. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit .Приходите на осмотр. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 12 Декабря 2010 14:33 :: Тип участия: Прямая специальность