Правостаронний паховый крепторхизм в нижней трети канала
«Андрология и урология / Детский уролог»
Вопрос №127262 :: (05.05.2009 12:11) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алеся
Жен., 24 лет.
Беларусь Минск
Здраствуйте! Первое узи мы сделали в 1,4мес.,яичко в машонке-14\9-7,в пахавом канале8\6\5,назначили павторное узи через 5-6 месяцев.В 1,10 сделали в мош.,-19\11\8,в нижней трети пахавого канала-11\9\5,.Структура однородная,эхогенность в норме,придатки в норме, венозные сосуды не расширены.Когда по-вашему мнению можно начинать лечение и какое? И почему некоторым детям делают операцию,а через некоторое время яичко опять поднимается? Неужели один врач может закрепить яичко, а другой нет? И как узнать у врача хорошо он сделает операцию или нет? Я буду очень рада, если вы поможете мне ответить на эти вопросы! С огромным уважением Мама Алеся (Свена)!

Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Уважаемая Алеся!
Конечно, для точного ответа нужен очный осмотр, но вариантов в принципе два - либо это форма крипторхизма, либо высокий кремастерный рефлекс. По данным УЗИ - норма. Я бы рексомендовал выжидательную тактику, и повторить все исследования через 3 мес. По поводу того, что один врач закрепил, а другой - нет - некорректный вопрос, тут скорее всего не от врача зависит, а от особенностей организма + любая операция - это определённый риск.
С уважением Dr
Время создания: 06 Мая 2009 09:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
1. УЗИ в пределах нормы.
2. Лечение заочно не назначается.
3. Дело не во враче, а в особенностях зоболевания, особенностях организма и т.д. Все очень индивидуально.
Удачи.
Время создания: 06 Мая 2009 15:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
По данным ультразвукового исследования отклонений нет. Все остальные вопросы решаются на очной консультации.
Время создания: 28 Июня 2009 09:12 :: Тип участия: Прямая специальность