правосторонний сколиоз, остеохондроз C4-C5-C6, выпрямление физиологического лордоза
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №568216 :: (31.03.2012 15:06) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Федор
Муж., 19 лет.
Санкт-Петербург
Здравствуйте. После рентгенографии шеи в 2х проекциях определился «правосторонний сколиоз, о/х м/позвонковых дисков на уровне C4-C6-C6. Выпрямление физиологического лордоза»
Рентген был сделан по совету невролога Подозрение на «недостаточное снабжение мозга кислородом». Показали также сделать УЗДГ.
Главные симптомы, которые меня беспокоят описаны в следующем вопросе по ссылке: http://www.consmed.ru/nevrolog/view/541445/
Вопрос в следующем:
1) Могут ли обнаруженные заболевания быть причиной описанных мною симптомов по ссылке привдеённой выше (если кратко: жуткая невнимательность. плохая память, плохая концентрация, сонливость - постоянная зевота при нормальном сне)
2) Ещё вопрос: с этим результатом идти только к неврологу или ещё к какому-нибудь врачу?
3) Как это всё дело лечить, или обнаруженные «болячки» не так страшны?
P.S. Если надо могу скинуть снимки (явно видно s-образное искривление позвоночника)
P.S.S. Вспомнил кстати, что если нахожусь в согнутом положении (наклон вперёд) и некоторое время не разгибаюсь - начинает болеть спина, и потом с болью разгибаюсь.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Необходимо лечение у психотерапевта.
Время создания: 31 Марта 2012 19:49 :: Тип участия: Другая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к психотерапевту.
Время создания: 31 Марта 2012 20:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением врача психотерапевта.
Время создания: 28 Апреля 2012 23:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Круглосуточный чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ваш врач - психотерапевт, а не невролог.
Время создания: 13 Мая 2019 14:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 19:08 :: Тип участия: Другая специальность