Правосторонний спастический гемипарез
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №563527 :: (19.03.2012 17:29) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
лена
Жен., 28 лет.
россия рубцовск
Моей дочери 3,5 года! В 10 мес. нам поставили диагноз правосторонний спастический гемипарез. Лечение назначенные невропатологом все проходим: массаж, лфк, также медикаментозное лечение: картексин,церебрализин.,пирацетам,пантогам и др. Также в 2 года направляли на МРТ головного мозга- мр- признаки кортикальной дисплазии левой теменной доли.Парциальная наружная гидроцефалия. Эффективность лечения есть, но только,вовремя самого лечения. Все равно сейчас у нас плохо развивается речь. Ребенок говорит, но плохо выговаривает некоторые буквы,звуки. И ручкой плохо работает. А нам почему то отказывают в инвалидности! Спасибо!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
При правостороннем спастическом гемипарезе ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 19 Марта 2012 22:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Для решения проблемы нужно начать работать с толковым и очным детским неврологом-реабилитологом.
Время создания: 18 Июня 2019 10:27 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 13 Июня 2022 16:08 :: Тип участия: Другая специальность