Предкалькулезный холецистит
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №634187 :: (04.11.2012 22:26) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Изабелла
Жен., 36 лет.
Нижний - Новгород
Здравствуйте меня зовут Изабелла,36 лет рост 163,вес 53. 4года болело в правом боку боль была тупая и не длительная,но был дискомфорт во время сгибания вперед и т.д. Сделала узи Б.П. Желечн.пузырь:размер 68*27мм,форма правильная,в полости конкременты не выявлены,стенки ровные,четкие,толщина 3мм,провисшие.В просвете-эхогенные включения до 3-4мм в дм.единичные без акустической тени ,уровень застойной желчи.
с последующим заключением:Гипотония Ж.П.Предкалькулёзный холецистит.Пропила Урсасан 1мес. но боль и тяжесть в боку не дает о себе забыть,была у терапевта говорит что норм и не надо беспокоиться.
Что делать ,к кому обратиться?

Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
1 месяц мало,продолжайте прием.Очно к гастроэнтерологу.
Время создания: 05 Ноября 2012 06:52 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение «песка» в желчном пузыре (предкалькулёзный холецистит) Возможно - препаратами урсодезоксихолиевой или хенодезоксихолиевой кислот, разжижающими желчь (урсосан, урсофальк), улучшающими ее реологию. Принимать суточную дозу препаратов (рассчитывается индивидуально, в зависимости от массы тела, 250 мг на каждые 25 кг веса) следует сразу перед сном, спустя 2 часа после ужина, параллельно пропить курс осмотических желчегонных трав (репешок, бессмертник, шиповник) или Холагол 3-4 раза в день за 30-40 минут до еды по 10 дней через 20 дней 3 курса) и ТЮБАЖ (есть в поисковике ГУГЛ). Необходимо питание по 5 диетстолу (есть на Главная/Статьи/Другое), причем - регулярное, 3-4 разовое. Курс лечения препаратами желчных кислот продолжить до 3 месяцев. Через три месяца - контрольный ультразвук (УЗИ).
Время создания: 05 Ноября 2012 13:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 27 Декабря 2021 18:18 :: Тип участия: Другая специальность