Предобморочное состояние
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №746786 :: (01.12.2013 05:28) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Вероника
Жен., 25 лет.
Россия Арсеньев
Здравствуйте!У меня каждый день скачет давление от 90-60 до 130-110,пульс постоянно от 100 до 120,постоянно головная боль,головокружение,предобморочное состояние,немеют руки и лицо,бросает то в жар то в холод,ладони влажные,отдышка сильная при ходьбе,постоянно лежу сил нет ни на что,аппетит снижен,боль в глазах(давление).УЗИ СЕРДЦА-НОРМА,ЭКС-НОРМА,ПО ХОЛТЕРУ-синусовая тахикардия,брадикардии ночью,СА-блокада утром в 7утра,ХОЛЕСТЕРИН НОРМА.Прибор электронный для давления постоянно показывает аритмию.ОРГАНЫ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ-НОРМА,ЖЕЛУДОК-ГАСТРИТ,КИШЕЧНИК-ХР.КОЛИТ.УЗИ МАЛОГО ТАЗА-НОРМА,ВСЕ ГОРМОНЫ-НОРМА,ЩИТОВИДКА-НОРМА,АНЕМИИ НЕТ И ПРИ ЭТОМ СБОЙ МЕНСТРУАЦИИ.МРТ ПО3ВОНОЧНИКА-СКОЛИОЗ 3ст. Дорзальная грыжа в пояснице0,5мм.КТголовы и шеи с контрастом,ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Удлинение экстракраниального секмента правой ВСА с петлеобразованием в самой верхней части без стенозов.Что это может быть?

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Вероника, это может быть разное. Пройдите полное обследование и получите заключение о состоянии здоровья у терапевта и невролога.
Время создания: 01 Декабря 2013 14:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, скорее всего, это только невроз. Я не вижу в этом описании признаков заболевания сердца.
Время создания: 01 Декабря 2013 18:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Конечно, это не болезнь сердца. Причину надо поискать с Вашим терапевтом.
Время создания: 01 Декабря 2013 20:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На кардиологическую проблемы не похоже. Посетите терапевта.
Время создания: 02 Декабря 2013 08:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите ХолтерМТ и
СМАД
Время создания: 25 Августа 2016 23:38 :: Тип участия: Другая специальность