Предобморок у ребенка
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №1093855 :: (04.09.2021 16:23) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Ксюша
Жен., 41 лет.
Кривой Рог
Ребенку 2 года и 4 мес.есяца полтора назад у ребенка начались непонятные приступы.ребенок активный,гуляет резко стает вялым,если идёт -нарушается координация,если кушает в этот момент начинает давиться.часто в этот момент ребенку страшно,иногда как буд-то не хватает воздуха.в момент приступа часто просит кушать.разговаривает,контактный.слабость может быть длительное время,просится полежать.сейчас такие приступы ежедневно,только бывают практически не заметны,а бывают посерьёзнее.Лежали в стационаре неврологического отделения,ЭЭГ видео ,видео ЭЭГ со сном ,эхо,УЗИ сердца,почек,оак,мочи,кровь на сахар все в норме.однократно замеряли сахар ребенку когда было плохо,показало 2,7.ендокринолог назначил анализы глик.гемоглобин,с пептид,ТТГ,т4св,УЗИ щж,все в норме.подскажите,где искать причину состояния ребенка.у нее как будто не хватает енергии,сил,утром просыпается,состояние усталости.столько всего обследовали,а причина не понятна вообще.по назначению невролога,до обследования в стационаре принимали ноофен-было кратковременное улучшение.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Со всеми результатами обследований - покажите ребёнка врачу-эпилептологу. Эпиприступы не всегда могут сопровождаться изменениями на ЭЭГ. Ваше описание больше похоже на эту проблему.
Время создания: 04 Сентября 2021 21:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Покажите пожалуйста сами протоколы ЭЭГ и ЭЭГ-мониторинга, вместе с описательной частью и заключением врача функциональной диагностики.
Время создания: 05 Сентября 2021 07:55 :: Тип участия: Другая специальность