Предобро росные состояния
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1005605 :: (16.02.2018 21:45) :: Ответов: 4; Комментариев: 9
Aziza
Жен., 29 лет.
Россия Краснодар
https://a.radikal.ru/a04/1802/f1/fb2db7f08347.jpg
https://a.radikal.ru/a28/1802/f7/cbbb864073ae.jpg
https://a.radikal.ru/a18/1802/e1/a40dc173fef1.jpg
https://b.radikal.ru/b14/1802/d7/0f14beb84216.jpg
https://b.radikal.ru/b05/1802/cc/15c5d2ba56f3.jpg
https://c.radikal.ru/c28/1802/5b/753fbafe4d40.jpg
https://b.radikal.ru/b13/1802/12/ce8cac5e09af.jpg
Здравствуйте ! Мне 28 лет. Рост 166, вес 56. С августа месяца у меня 3 приступа. Опишу подробнее. Все приступы были сидя, появлялся резкий шум в ушах( как в самолете при взлете, слабость , потливость. Я как будто находилась в другом пространстве, темнело в глазах и было ощущение что сердце медленно бьется и сейчас я упалу потом в течении 30 сек все проходило. Всегда после приступа хотелось в туалет расстройство( извините за подробности)Меняла после этого давление в норме(115/70) пульс около 95-100. Пульс у меня всегда высокий. Обратилась в августе к кардиологу(после 1 первого случая)прописали афабазол и магне б 6. Затем после месяца, так как я ощущать стала и толчки внезапные сердца, направили на см экг. Там выявили блокаду 2 ст. Отправили в скал для обследования. Там сделали узи и сказали все хорошо. Все от нервов. Хотя во время приступов я была спокойна, а после уже волновалась. Говорят это всд. Подскажите пожалуйста с чем могут быть связаны предобморочные состояния. К кому еще обратиться. У эндокринолога была все хорошо( узи гормоны) гастроэнтеролога тоже. У невролога была отметила незначительные смещения 2 шейных позвонков. Заранее спасибо за ответы. Фото при крепила все.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Только в плане издевательства можно размещать вложения боком и вверх ногами.
Думаю, что недомогания связаны с ВСД по типу диенцефальных кризов . Следует обратиться к неврологу.
Время создания: 17 Февраля 2018 03:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Азиза!
В анализах анемия!
На ХОЛТЕРЕ ВСЁ в норме. Только блокаду осталось увидеть!
Вышлите фото страниц, где есть ЭТА блокада!
По жалобам ЭЭГ, МРТ головы, осмотр невролога.
По крови: терапевт, гинеколог, железо, ОЖСС, ферритин, В12.
Что неясно, спросите!
Время создания: 17 Февраля 2018 07:27 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нужно выполнить МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, дуплексное сканирование экстра- и интракраниальных артерий. Лучше, если оценка кровотока по экстракраниальным артериям будет проведена с функциональными пробами (повороты головы, сгибание - разгибание шеи). Результаты – обсудить с неврологом.
Время создания: 17 Февраля 2018 09:21 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
С этими жалобами нужно ОЧНО обращаться к неврологу!
Время создания: 31 Марта 2021 08:14 :: Тип участия: Другая специальность