предполагаемая дата родов
«Акушерство и гинекология / Акушер»
Вопрос №351656 :: (07.11.2010 16:55) :: Ответов: 1; Комментариев: 6
Мария
Жен., 21 лет.
питер
Здраствуйте! у меня проблема со сроком пдр, месячные были 21 января, а пдр ставят 28 октября!
1 узи- по месячным 13н1д, по плоду 10н5д
2 узи по месячным 23н4д,по плоду 24-25н
3 узи по месячным 34н, по плоду 31н
в роддоме делали узи по месячным 40 недель, по плоду 38 (вес плода 3400)
чему верить?????
сегодня уже как 10 дней перенашиваю со дня пдр поставленой врачём. месячные у меня были не регулярные бывало и по 3 месяца небыло.

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Если ориентироваться на дату последней менструации, то срок родов действительно с 28 октября по 4 ноября. Но, поскольку. менструации были нерегулярными, можно считать срок родов по данным УЗИ, который отличается от срока по менструации на 2 недели. Таким образом, если нет признаков переношенной беременности по результатам последнего УЗИ, состояние ребенка не нарушено, можно еще подождать. Но под контролем врача женской консультации.
Время создания: 07 Ноября 2010 17:40 :: Тип участия: Прямая специальность