Предполагаемая пролактинома
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №69492 :: (07.11.2008 09:43) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анна
Жен., 29 лет.
Украина Синельниково
У меня 7 лет гиперпролактинемия. Началось все с 16нг\мл (пролактин- норма- 13нг\мл.) В течении 7 лет пролактин постепенно повышался. Сейчас - 47нг\мл., не смотря на лечение. Раньше я принимала четвертушку достинекса,ПРЛ был 4,5 нг\мл. Сейчас - 24нг\мл, на половинке - верхняя граница нормы. Постепенно проиходится повышать препарат, от которого сухость во рту. 4 раза делала МРТ,МРТс контрастом - патологии нет. Врачи предполагают,что микроаденома есть, только ее не видно. Скажите пожалуйста, что это может быть?

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
У Вас синдром гиперпролактинемии. При невыявленной аденоме ставить такой диагноз нельзя. Нужно продолжать принимать достинекс.
Время создания: 07 Ноября 2008 15:29 :: Тип участия: Прямая специальность