Предрасположенность к тромбообразованию и беременность
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №599096 :: (11.07.2012 17:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 35 лет.
Россия Волгоград
Мне 35 лет, основной диагноз сахарный диабет инсулинозависимый, на помповой инсулинотерапии. Планирую беременность.
Я сдала анализы на предрасполооженность к тромбообразованию Результаты следующие:
1.Полиморфизм G20210G/A в гене протромбина: генотип GG, полиморфизмов не выявлено,
2.Обнаружен полиморфизм тромоцит.рецептора фибриногена (ITGB3)-3 3P в гетерозиготном состоянии, Генотип LP
3.Обнаружен полиморфизм (MTHFR)-677T в гетерозиготном состоянии, генотип CT,
4.Обнаружена мутация Лейдена в гетерозиготном состоянии, генотип GA
5. Гомоцистеин -5,23 ммоль/л
6. определение антител к фосфолипидам - 2,09 Ед/мл
Скажите, при таком генотипе на сколько вероятен выкидыш и на каких сроках беременности, и возможна ли вообще беременность? Какое лечение возможно и на каких сроках беременности?
Спасибо.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Не занимаюсь полиморфизмами генов.
Время создания: 12 Июля 2012 09:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 19 Апреля 2021 19:10 :: Тип участия: Другая специальность