Предсердный ритм у ребенка
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №813801 :: (07.10.2014 09:41) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Вадим
Муж., 33 лет.
Россия Воронеж
Добрый день, моему ребенку 5,5 лет мальчик. Занимается 2 год спортивной гимнастикой, Прошлый год у нас все нормально и наш педиатр выдал справку для занятий спортом без проблем. В этом году сделав ЭКГ, в заключении написали предсердный ритм, никаких жалоб и т.д. от ребенка в прошлом и сейчас не поступало (бегает как угорелый). Педиатр послал нас проконсультироваться у кардиолога. Наш кардиолог сказал все плохо, что никакой гимнастики, займитесь другим видом спорта, послал нас на консультацию к неврологу и хирургу, а так же сделать УЗИ сердца. Подскажите неужели все так плохо?!! И зачем нам невролог и хирург? ЭКГ На руках, если необходимо вышлю фото результатов.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не консультирую детей. Но вообще такой ритм - вариант нормы. Пусть бегает дальше, как угорелый, и занимается спортивной гимнастикой.
Время создания: 07 Октября 2014 14:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это вариант нормы.
Время создания: 07 Октября 2014 14:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Обнародуйте скан или фото ЭКГ. Жалобы?
Время создания: 07 Октября 2014 15:17 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
покажите экг
Время создания: 08 Октября 2014 08:01 :: Тип участия: Прямая специальность