Предсердный ритм
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №846517 :: (16.03.2015 05:11) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Мария
Жен., 37 лет.
Челябинск
Здравствуйте. По ЭКГ ставят предсердный ритм, нарушения внутрижелудочковой проводимости и отрицательную динамику в сравнении с предыдущей ЭКГ - там ритм синусовый. Мне 37 лет, жалоб на сердечно-сосудистую систему нет. Давление родное 110/70, пульс - 70-75. Срывов в давлении и пульсе не бывает. Хронических заболеваний нет, лекарств не принимаю. Работа не связана с нагрузками. У меня к Вам 3 вопроса: 1) Серьезно ли такое нарушение ритма как предсердный ритм? 2) Лечат ли его или наблюдают? 3) Нужно ли здесь дообследование - ЭхоКг, суточный мониторинг? Спасибо ВАМ.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет, хотя зависит от того, что автор описания имеет в виду.Лечение не требуется.На усмотрение лечащего врача.
Время создания: 16 Марта 2015 10:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Вы описываете вариант нормы, не требующий внимания, тем более, лечения.
Время создания: 16 Марта 2015 12:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
1. Не серьезно.2. Не надо ни лечить, ни наблюдать.3. Дообследований не надо. Будьте здоровы!
Время создания: 16 Марта 2015 14:28 :: Тип участия: Прямая специальность