Предстательная железа
«Андрология и урология / Другое»
Вопрос №140070 :: (20.06.2009 15:45) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Стас
Муж., 23 лет.
Россия Москва
Мне сделали УЗИ простаты размеры: 4,25, 3,14, 4,59 обьем 32 скажите это нормальные показатели, если нет о чем они могут говорить?

Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемый Стас, размеры у Вас увеличенны. Само по себе увеличение размеров простаты не является диагнозом. Наиболее вероятная причина у Вас - это воспаление. Бывают еще и другие причины, но они в Вашем возрасте встречаются очень редко, например аденома или рак простаты. Окончательный диагноз ставиться после осмотра и обследования. Удачи
Время создания: 20 Июня 2009 19:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Размеры простаты увеличены. Основная причина увеличения простаты в Вашем возрасте - отек вследствие воспаления. Не исключена также погрешность измерения.
Время создания: 20 Июня 2009 23:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Стас! Простата увеличена. Обратитесь к урологу для осмотра, обследования и выяснения причины увеличения. Можете обратиться на очный прием к специалистам урологам НИИ урологии (Москва), все организационные вопросы решите по телефону 8(905)74-32-833. Удачи.
Время создания: 22 Июня 2009 11:03 :: Тип участия: Прямая специальность