Предстательная железа
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №90836 :: (24.01.2009 20:27) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 31 лет.
Здравствуйте!
У меня проблемы с простатой. УЗИ показало следующие:
ширина 44,0мм
толщина 27,0мм
длина 40,0мм
объем= 25,0 куб.см
Размеры железы немного увеличены, структура не однородная, на ней наблюдаются 5,0мм и несколько мелких размеров кальцинаты.
Семенные мешочки расширены.
Правый: длина 60,0мм
толщина 18,0мм
Левый: длина 60,0мм
толщина 16,0мм.
Что вы думаете, с чем может быть связанно это?
Заранее благодарю за ответ.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Дмитрий! Одного УЗИ не достаточно, чтобы ответить на Ваш вопрос. Необходимо знать Ваши жалобы и результаты дополнительных обследований. Начните с очного визита к урологу. Удачи!
Время создания: 24 Января 2009 20:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Дмитрий!
УЗИ позволяет сделать некоторые вероятностные выводы.
Наличие мелких кальцинатов в структуре простаты говорит о том, что у Вас, вероятно, либо есть простатит, либо Вы ранее болели некоторыми заболеваниями, передающимися половым путем (например, гонореей), либо и то и другое. Увеличение объема простаты в Вашем возрасте свидетельствует, вероятнее всего, о наличии незначительного отека, что также косвенно говорит о наличии простатита.
Обратитесь к урологу по месту жительства для обследования.
С уважением, Константин В. Головченко.
Время создания: 24 Января 2009 21:23 :: Тип участия: Прямая специальность