Преходящее удлинени интервала QT
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №795417 :: (05.07.2014 01:28) :: Ответов: 3; Комментариев: 7
Elena
Жен., 32 лет.
Россия Москва
дравствуйте!
Прокомментируйте,пожалуйста,мою ситуацию:
Вторая беременность, 32 года.На ЭКГ доктор обратила на незначительное удлинение интервала QT.
Было сделано суточное холтер мониторирование ЭКГ:в заключении также указано преходящее удлинение интервала QT.
В таблице указано также QTc max: от 506 до 591.
Первая беременность закончилась хорошо,были естественные роды.
Влияет ли данная «ЭКГ-находка» на тактику ведения родов теперь и не опасно ли это в принципе?
По данным предыдущих обследований перед первой беременностью ЭХО КГ -никаких органических изменений сердца нет.
Спасибо за ответ!
С уважением,Елена

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Елена, это беспредметный разговор.
Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:
• ВСЕ данные обследования (ЭКГ и все страницы ХОЛТЕРа) отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь.
Время создания: 05 Июля 2014 11:09 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Опишите жалобы. Выложите скан экг в хорошем качестве.
Время создания: 05 Июля 2014 11:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего тревожного в Вашем описании нет. А пленку нормальной ЭКГ посмотреть нужно.
Время создания: 05 Июля 2014 13:28 :: Тип участия: Прямая специальность