преждевременное созревание плаценты
«Акушерство и гинекология / Акушер»
Вопрос №12259 :: (08.11.2007 14:12) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Оля
Жен., 20 лет.
нНовосибирск
Здравствуйте,я беременна последние месячные были с 4-9 марта.Срок который ставит гинеколог 33-34 недели,все анализы хорошие.Срок по узи 34-35 недель,вес малыша 2200,здесь тоже все хорошо.НО узи показало преждевременное созревание плаценты.Толшина-34 мм.Структура-гетерогенная,Степень зрелости-3.Беременность по счету 2,1 роды в 2004 г на 38 неделе.Гинеколог сказала что"все нормально,родишь раньше времени да и все".А я переживаю т.к. роды 2 начинаются обычно раньше срока,да еще и плацента стареет.Не опасны ли роды на 35-37 неделях для малыша?

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Оля. Во-первых, совершенно не обязательно Вы должны родить раньше срока. Признаки старения плаценты говорят о необходимости профилактического лечения плацентарной недостаточности. Во-вторых, с 37 недель беременность является доношенной и ребенок нормально приспособлен к жизни. Родов до 37 недель ваш доктор допустить не должен.
Время создания: 09 Ноября 2007 11:09 :: Тип участия: