Преждевременное старение плаценты
«Акушерство и гинекология / Акушер»
Вопрос №2392 :: (30.05.2007 15:20) :: Ответов: 1; Комментариев: 6
Виктория
Жен., 21 лет.
Россия Москва
Добрый день!
У меня вот какой вопрос...Срок беременности 27 недель,на узи поставили диагноз-степень зрелости плаценты 1,что не соответсвует сроку,то есть преждевременное старение плаценты.Врач-узист сказал,что нет ничего страшного и надо больше бывать на свежем воздухе,в ЖК же врач направила меня в роддом,в паталогию.Это действительно серьёзный диагноз?Можно ли просто приезжать на капельницы или нужно находиться всё время под наблюдением врачей?Да,все остальные показания и размеры плода соответствуют сроку.
Спасибо.

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Виктория. 1 степень зрелости плаценты в 27 недель беременности - это вариант нормы. Значение имеет также толщина плаценты и показатели допплерометрии плода (УЗДГ). Если все в норме, стационарного лечения не требуется.
Время создания: 30 Мая 2007 16:03 :: Тип участия: