пременные боли за грудиной и под ребрами
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №645955 :: (09.12.2012 22:25) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Роман
Муж., 23 лет.
Россия лен. обл. г.Волхов
Здравствуйте, мне 23 года,
у меня такая проблема, не так давно появились боли в области грудной клетки боли переменные небольшими приступами, если можно так выразится, боли не сильные скорее просто дискомфорт, но поскольку они не проходят довольно долго это беспокоит.Боль я бы охарактеризовал, как давящею или сжимающею, болит обычно после приема пищи, область боли-посреди грудной клетки, бывает болит под ребрами, бывает ощущения кома в горле и ощущения тошноты(«отрыжки», если можно так выразится).Все это сопровождается перепадами давления и сердечного ритма.(так же, не всегда но бывает, прибор показывает аритмию)
Все началось с болей в нижней части живота, по этому поводу пролежал в хирургии около недели, так как было подозрение на аппендицит(была также температура 38 и сердечный ритм 110), в итоге поставили диагноз кишечная колика ,пиелонефрит.
делали:
УЗИ заключение Пиелонефрит
ФГДС- катаральный дуоденит
ан.кровь-гемм 152г/л, ирит-4,94, л-7,4 ,э-1 , п-2 . с-46,л-44,м-8,СОЭ-12мм/ч
ан.мочи у/в-1030, рн-6,5, проз.; сах.-отр.; бел-0.2; л-0;эп-0.
получал личение:режим 2,спазмолитики,анальгин, димедрол в/м, цефотаксим 1.0-2р. в/м.
выписан в удовлетворительном состоянии
рекомендовали принимать: Амоксиклав 375мг 1т-2р в день 5дней, Полин 1т -2р в день 5дней
после приема лекарств, появились боли в груди описанные выше.
Ходил к терапевту, не чего конкретного не услышал( к сожалению кардиолог больницы, к которой я приписан, на обучении, до конца декабря, поэтому мне предложили либо проходить в платной клиники либо ждать когда приедет кардиолог)
К терапевту ходил раза 4 на наблюдение.
делал анализ крови и мочи сказали, что все в норме, 2 раза делал ЭКГ первый раз было все норм, 2 раз показало защемление левого предсердия(если я правильно запомнил формулировку сказанную врачом)
по ее совету принимал:
валемидин, тромбо АСС 1т в день,коронал1/2т в день(затем снизели до 1/4 т.к. было занижено давление),омез 1 капсулу вечером.
в последний раз прописали метоклопрамид(подумав что мог быть поцарапан пищевод, кода мне делали ФГДС, т.к. его делали дважды и опследование прошло очень тяжело)
еще не покупал данный препарат, боюсь принимать такое большое кол-во лекарств.
Не знаю от лекарств или само по себе, но состояние стало более или менее,(давление бывает скачет, но уже намного лучше, так же и сердечный ритм, колеблется от 65-80), но вот боли все-таки появляются и это беспокоит
Я не курю, алкоголь не употребляю не в каком виде, до того как заболел регулярно посещал тренажерный зал(сейчас терапевт запретил любую физ.нагрузку на 3 месяца, да и самому страшновато какой либо большой физической нагрузки) во время тренировок принимал(BCCA, аминокислоты, протеин, L-карнетин)
Хотелось бы узнать мнение кардиолога по вопросам:
1) Что может быть за заболевание, если это заболевание
2)Стоит ли применять метоклопрамид
3)Стоит ли обращаться в платную клинику(все таки это дорого(как мне сказали все выйдет в сумму около 5т. руб), или если состояние не критическое можно ли подождать кардиолога больницы до конца месяца
4)возможно вы посоветуете еще что то...

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагноз не ясен. Я не уверен, что Вам нужен именно кардиолог. Ничего острого, мешающего подождать несколько недель из описания не вырисовывается. Думаю, что Вам нужен, скорее, терапевт.
Время создания: 10 Декабря 2012 04:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Уточните, что предшествовало появлению этих жалоб.
Время создания: 10 Декабря 2012 08:55 :: Тип участия: Другая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Терапевта поликлиники вполне достаточно. Опасного для жизни ничего нет. Занятия спортом можно продолжить.
Время создания: 10 Декабря 2012 15:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой