Препарат Вископлюс
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №817239 :: (23.10.2014 06:02) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Анна
Жен., 45 лет.
Россия Москва
После укола Дипроспана в колено врач рекомендует проколоть Вископлюс. Поскольку цена 33 000 за 3 укола в каждое колено настораживает, хочется понять, насколько он нужен. Сейчас после укола все боли прошли.
И еще вопрос: действительно ли от одного укола дипроспана может разрушиться хрящ?
Заключение МРТ: МР картина частичного повреждения внутр. коллатеральной связки. Начальные дегенеративные изменения внутр. мениска. Гонартроз I ст. Сужение суставной щели, связка отечна.
На УЗИ видно воспаление.
Хронические заболевания: псориаз

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Возможная причина обострения псориатический артрит. Вископлюс колоть нет необходимости, а по проведению качественного лечения показана очная консультация с изучением диска с МРТ и осмотром коленных суставов.
Время создания: 23 Октября 2014 13:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Назначенное лечение не адекватно. Диагноз не уточнен! Возможны изменения суставов псориатического происхождения. Разбирайтесь в дерматологом!
Время создания: 23 Октября 2014 13:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
За диагнозом к врачу очно
Время создания: 23 Октября 2014 23:50 :: Тип участия: Другая специальность