прерывается дыхание
«Другие консультации / Сомнолог»
Вопрос №639330 :: (20.11.2012 11:57) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Марина
Жен., 21 лет.
Москва
Здравствуйте,мне 21 год,не пью,не курю.Преимущественно ночью,лежа на спине у меня прерывается дыхание,не могу сделать вдох,потом через силу вдыхаю все это происходит примерно в течении 10 секунд,после этого в груди остается неприятное ощущение.Флюорографию делала весной и сердце проверяла тоже все было хорошо,что это может быть?

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Уважаемая Марина! Если это происходит во время бодрствования, хотя и ночью, то к нарушениям сна отношения не имеет. Скорее всего - невротическое расстройство.
Время создания: 20 Ноября 2012 21:06 :: Тип участия: Прямая специальность