Прерывание беременности из-за патологии развития головного мозга
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №472401 :: (22.06.2011 10:24) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 27 лет.
Саратов
Здравствуйте. У меня беременность 24 недели. Во время узи 2 триместра была обнаружена патология развития головного мозга: головка плода низка, имеет форму «лимона» фетометрия в норме; ультразвуковая анатомия плода: большая цистерна и мозжечок - не норма, остальное -в норме, врожденные пороки развития плода не выявлены;доплерометрия и эхокардиография - в норме; большая цистерна головного мозга четко не визуализируется, мозжечок смещен в каудальном направлении; плацента располагается по передней стенке матки с переходом на дно, нижний край плаценты высоко, на 6 см от внутреннего зева, ультразвуковая визуализация затруднена. Заключение: беременность 24 недели, головное предлежание, гемодинамика в норме, синдром арнольда киари 2 тип. Врач предлагает прервать беременность. Какова вероятность рождения здорового ребенка? И насколько точный диагноз можно поставить на таком сроке беременности?

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Вероятность рождения ребёнка с патологией Вам должны сказать ваши доктора на основании результатов скрининга. Дополнительно проконсультируйтесь в региональном центре пренатальной диагностики, посетите генетика.
Время создания: 22 Июня 2011 20:08 :: Тип участия: Другая специальность