Престариум
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №621278 :: (25.09.2012 20:55) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Дмитрий
Муж., 28 лет.
Россия Москва
Добрый день. Может ли такой препарат как престариум либо кораксан принятый единоразово стать причиной аритмий в дальнейшем? Дозировку не знаю. Пол года назад у меня фоне нервов подскачило давление. И я принял либо престраиум либо кораксан. Скорее всего именно престариум. Дозировку точно определить не могу, но думаю что 4мг. Принял одну таблетку. Я очень нервничал в тот момент. А таблетку мама жены дала. Она от сердца пьет их. С тех пор я понял что давление у меня симптоматическое было тогда. Но мучают аритмии после этого. Ранее их небыло. Эхо делал вроде все норм кроме незначительного расширения полости левого предсердия и тахикардии 120 ударов. Я волновался. Делал холтер несколько раз. На холтере наджелудочковые экстрасистолы. Парные часто бывают. Последний раз было 54 за день. В основном ночью. И Часто аритмии именно при переходе в лежачее пололжение. Когда на спину ложусь. Спасибо если ответите на мой глупый вопрос. ;)

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Ни престариум, ни кораксан, принятые однократно, такую тахикардию вызвать не могут. Это случайное совпадение.
Время создания: 26 Сентября 2012 01:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Конечно, это совпадение. Обратитесь к кардиологу очно, чтобы разобраться в причине аритмии.
Время создания: 26 Сентября 2012 11:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Дмитрий, что же Вы не говорите, что ещё принимаете нейролептики? По всем вопросам обращайтесь к лечащему врачу-психиатру.
Время создания: 26 Сентября 2012 22:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой