превышение Анти-ТПО
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №601750 :: (20.07.2012 13:38) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алена
Жен., 25 лет.
Воронеж
Здравствуйте!Объясните пожалуйста результаты? Если я в будущем планирую беременность. Мне 25 лет. в детсве ставили аутоиммуный тиореидит, потом сказали все в норме и больше наблюдаться мне не надо и пить таблетки тоже, ранее пила эутирокс.
ТТГ 3,68 (0,4-4,0)
Т4 св. 1,36 (0,89-1,76)
Паратгармон 36,2 (10-69)
АКТГ 8,02 (до 46)
Анти-ТПО 318 ( до 35)
Кортизол 18,4 (5-25)
Тиреоглобулин меньше 0,20 (до 55)
всякие моноцити, эзофилы все в норме. Узи щитовидка не увеличена. немного какое это затемнение, похоже на тиоредит сказала врач УЗИ. но очень незначительное.
Что значит превышение анти ТПО? Нужно ли лечиться?опасно ли это? Особенно для будущего ребенка. Может что пропить надо?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Само по себе повышение АТ-ТПО не опасно и лечения не требует. Если бы не планирование беременности - лечения не надо. Для беременности ТТГ должен быть не выше 2 - 2,5. Принимайте L-тироксин или эутирокс 50 мкг в день, через 1,5 месяца - контроль ТТГ и св.Т4. Сдавать АТ-ТПО не имеет смысла, всё равно этот показатель будет всегда высоким. ТТГ держите под контролем всю беременность.
Время создания: 20 Июля 2012 19:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 26 Апреля 2021 20:52 :: Тип участия: Другая специальность