при кашле боли с левой стороны грудной клетки
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №576267 :: (24.04.2012 23:12) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Татьяна
Жен., 48 лет.
Россия Тула
Флюорография хорошая,температуры нет, сильный сухой кашель с пазами на рвоту,через 3 недели появились боли с левой стороны грудной клетки ренген показал« усиленный легочный рисунок», но почему при кашле ужасные боли с левой стороны грудной клетки? 4 недели лечусь, а кашель все равно -сухой и боли ,что делать?Спасибо!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Гадание о природе жалоб контрпродуктивно. По-видимому, это проявления
респираторной инфекции.  Продуктивен осмотр
терапевта с обсуждением назначения противокашлевых препаратов и индивидуальным
решением вопроса о мерах дообследования.
« усиленный легочный рисунок»
Это крайне субъективная малозначимая материя – ничего это заключение
не значит.
Покажите снимок, точнее фото снимка. Рентгеновские снимки
сфотографируйте цифровым фотоаппаратом без вспышки на предельно ярком  белом фоне монитора или на негатоскопе в
поликлинике, без редактирования размера, но с затиранием личных данных залейте
на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички  перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь.
Время создания: 25 Апреля 2012 12:44 :: Тип участия: Другая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
вы пишете, что кашель сопровождается рвотой. Это симптом характерный для коклюша. Сдайте анализ крови на IgG IgM на Bordetella pertussis.
Время создания: 25 Апреля 2012 13:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
Так сейчас протекает вирусная инфекция. Боли мышечного характера. Лучше лечиться домашними средствами.
Время создания: 27 Апреля 2012 10:16 :: Тип участия: Прямая специальность