Приём гормонов
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №133287 :: (26.05.2009 19:31) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 28 лет.
Россия Екатеринбург
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне поставили диагноз "аноовуляция", назначили "утрожестан",вагинально. Месяц назад делала УЗИ, оно показало созревание яйцеклетки, стоит ли продолжать приём "утрожестана"? А перед тем как сделать УЗИ направили на ГСГ, но у меня сахарный диабет. Стоит ли делать ГСГ? Заранее спасибо!

Меньщиков Константин Анатольевич, уролог  андролог. Врач уролог андролог
Не забудьте про спермограмму мужа. Может получиться так, что вы будете готовы, а в спермограмме изменения, которые не позволят Вам получить желаемый результат.
Время создания: 27 Мая 2009 05:41 :: Тип участия: Другая специальность
Смирнова Анна Анатольевна. врач акушер-гинеколог
Вам разрешают беременность с сахарным диабетом? Утрожестан надо принимать после овуляции. Если выполнить ГСГ в условиях полной стерильности и на фоне антибиотиков, ничего плохого не будет. Ваше обследование имеет смысл, если у мужа нормальная спермограмма
Время создания: 27 Мая 2009 07:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Ольга.
Перед зачатием надо привести сахар в норму и поддерживать стабильное состояние. лучше всего - специальными растительными компонентами. Напишите мне на эл. почту: диабет инсулинозависимый или нет?
С уважением,
МБ
Время создания: 29 Мая 2009 20:09 :: Тип участия: Прямая специальность