приём лекарств
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №1018149 :: (11.06.2018 10:30) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
иван
Муж., 40 лет.
Россия Псков
Скажите у меня деформация большой подкожной вены по узи всё нормально тромбов нет все просветы чистые,глубокие вены тоже нормальные ,есть синие звёздочки ещё по ноге и это только на одной ноге на левой,а вот возле колена сбоку вылезла змейка вена когда лежу она проходит ,а когда встаю то набухает,и какой то шарик появился припухший цвета синего,с час мажу утром траксерутин гель утром и гепариновой мазью вечером,ношу такое накаленник специальный от варикоза он мне от бедра до голени ,скажите я правильно делаю ,или посоветуете ещё что-то,вы меня успокойте умереть то не смогу от этого ,к флебологу конечно собираюсь ехать просто с час не могу надо ждать осени

Александр. Хирург-флеболог
Судя по описанию у вас варикозная болезнь скорее всего необходимо радикальное лечение, когда и каким способом решать вам. Нужна очная консультация флеболога. Мазь не избавит от варикоза. А носить лучше компрессионные чулки 2 класс компрессии хотя бы 6 -8 часов в день.
Время создания: 11 Июня 2018 14:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Во-первых, вы не умрёте от этого. Во-вторых, выложите фото ног, в-третьих, от варикозной болезни нужно носить компрессионные чулки, а не наколенник
Время создания: 11 Июня 2018 15:49 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К чему дублировать вопрос, Вам уже все пояснили в пределах заочной консультации?
Время создания: 11 Июня 2018 17:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
шан ов умереть нет, а вот получить варикозную болезнь шансы вполне определенные. подробно об этой болезни на моем сайте www.moy- vrach.ru
Время создания: 12 Июня 2018 11:40 :: Тип участия: Прямая специальность