Приём препарата Кардинорм
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №705638 :: (17.06.2013 13:53) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 26 лет.
Россия Барнаул
Здравствуйте, Мне 26 лет, рост 161, вес 49. У меня был пульс 120-140уд/мин. Ещё бывает повышенное давление 140/100, рабочее 120/80. После обследований: суточное мониторинг ЭКГ, ЭХОгк, ЭКГ, мне поставили диагноз: миакардодистрофия, полапс митрального клапана ср.степени, синдром WPW под вопросом, синусовая тахикардия, я прошла курс лечения, пульс восстановился, давление в норме. Кардиолог прописала пить постоянно кардинорм 2,5мг, пульс стал 55-60, и давление понижается до 105/70, начинается головокружение и чувствую себя не очень. У меня вопрос необходим ли мне постоянный приём кардинорма и продолжать ли мне его пить, если он так понижает давление, или всё нормальзуется или нужно подбирать другие препараты??? За ранее Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не думаю, что в данном случае была нужда в приеме кординорма (бисопролола). тем более нет смысла в его постоянном приеме. Снижение давления, замедление пульса и головокружения, скорее всего, является результатом избыточного действия кординорма. По-моему его надо отменять.
Время создания: 17 Июня 2013 18:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
" У меня был пульс 120-140уд/мин" - Опишите приступы сердцебиения подробно.
Время создания: 17 Июня 2013 18:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Исходя из изложенного, можно сделать вывод о необходимости прекращения лечения и начале физических тренировок.
Время создания: 17 Июня 2013 21:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой