при вдохе колит в груди
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №606033 :: (04.08.2012 12:10) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Лилия
Жен., 20 лет.
Россия Ступино
Здравствуйте!Я не знаю стоит ли мне идти к кардиологу,делать узи.
В последнее время я очень часто нервничаю,ничего с этим поделать не могу.каждый день слёзы.
при глубоком вдохе начало колоть в груди,в левом боку....или в середине.не пойму просто.старалась очень не переживать,но не получается.во так вот сложилось.Подскажите пожалуйста.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что Вам не нужен кардиолог. И УЗИ не надо делать, ничего оно не даст. Эти колющие боли в груди являются одними из проявлений невротического состояния. Ликвидация или преодоление Ваших стрессовых состояний лежит за гранями чисто медицинской помощи. Надо найти пути и возможности для преодоления этих жизненных стрессов и неурядиц. Обычно тщательный самоанализ помогает найти правильные пути для разрешения таких конфликтных ситуаций. Часто время оказывается лучшем лекарем. "Все проходит" было написано на кольце царя Соломона.А для облегчения этих невротических симптомов, для выравнивания психо-эмоционального состояния хорошо помогают мягкие успокаивающие лекарства: валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.
Время создания: 04 Августа 2012 17:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с коллегой. Попейте успокаивающие настойки, побольше гуляйте, читайте хорошие книжки. К психотерапевту Вам еще рановато.
Время создания: 05 Августа 2012 00:14 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если проблемы не удастся взять под контроль, то обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Ваши проблемы имеют невротическую природу.
Время создания: 05 Августа 2012 12:36 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые
заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой