причина образования кисты
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №22133 :: (05.02.2008 15:15) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
марина
Жен., 20 лет.
Россия Ханты-Мансийск
у меня год назад обраружили кисту. я прошла курс терапии. через полгода я сделала узи, киста так и осталась, сейчас, в январе я еще раз пошла курс терапии: раствор тиосульфата натрия с физ. раствором, гентамицин, ортофен, трихопол, нистатин, свечи вольтарен, тампоны: раствор димексида + мазь Вишневского во влагалище. от этого лечения меня постоянно тошнило, хотелось спать, появились боли в правом боку ниже пояса. мне хотелось бы узнать, насколько првильное, если так можно выразиться, лечение мне было назначено и насколько вредное воздействие оно оказывает. и еще для меня непонятна причина возникновения кисты, я перенесла такие заболевания ,как трихомониаз и уреаплазмоз, могут ли они быть причиной появления кисты?

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Марина. Если киста не исчезает и не меняет своих размеров в течение года, Вам показано оперативное лечение. Трихомониаз и уреаплазмоз не являются причиной образования кист яичников, вероятнее всего это эндометриоидная киста.
Время создания: 06 Февраля 2008 15:37 :: Тип участия: