Причина учащенного пульса
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1000377 :: (07.01.2018 19:00) :: Ответов: 5; Комментариев: 11
Александр
Муж., 23 лет.
Россия Магнитогорск
Здравствуйте, уважаемые врачи! Поздравляю вас с наступившим новым годом!)Я пришел к вам на сайт с такой проблемой: ищу причину учащенного пульса. Пульс в покое выше 100 иногда бывает от 90 до 100... в положении стоя вообще подпрыгивает до 120...иногда тяжело дышать как буэдто камень на груди лежит..... а по утрам и до 140 бывает (((
Иногда бывают приступы пульс 140 лежа в кровати вечером, при этом руки и ноги ледяные и сердце стучит прям в висках....при таких приступах вызываю скорую, они дают мне анаприлин и корвалол.......без них пробовал снимать очередной приступ корвалолом -не помогло! Снимает только анаприлин. Был период около 3 недель когда пульс в покое был 80-90.... я думал что прошло наконец-то .....но сейчас опять постоянная тахикардия и были приступы каждый день последние 4 дня....
Делал узи пол года назад-патологий нет..... холтер-синусовый ритм макс 166... мин 47.... во время холтера приступа не было..
Также проверил щитовидку -норма.
Хотелось бы узнать:
1)От чего может быть постоянная тахикардия?
2)снимать ли тахикардию анаприлином каждый день или просто терпеть ее? Успокоительные типа валерианы и пустырника не убирают ее, да и я спокоен...напрягает только то что я не понимаю от чего такой пульс и не вредит ли анаприлин (
3)помогут ли физ нагрузки убрать тахикардию? И при каком пульсе уже не стоит заниматься?
4) стоит ли беспокоиться по поводу моего состояния и делать еще какие либо обследования? После сильной и долгой тахикардии немного сжимает сердце.
Спасибо вам за ваши ответы)

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Мне кажется, что просто можно просто перестать считать пульс.
Время создания: 07 Января 2018 23:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Состояние непонятное. Иногда приниматъ ан априлин МОЖНО. От физических нагрузок я бы не отказывался.
Время создания: 08 Января 2018 00:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, проконсультируйтесь у очного кардиолога.
Если с сердцем всё нормально, среди причин сердцебиений может быть, например, повышенная тревожность, низкий гемоглобин, лишний вес, вредные привычки, соматические заболевания, не связанные с сердцем.
Прежде, чем давать себе физические нагрузки, нужно разобраться с проблемой.
Время создания: 08 Января 2018 05:48 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 08 Января 2018 09:59 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это могут быть и психогенные жалобы.
Время создания: 04 Мая 2021 12:30 :: Тип участия: Другая специальность